Низкое давление 85/60
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в последнее время беспокоит очень нтзкое давление. Бывает аж 85/60. Максимум 90.
Кружится голова. Состояние как будто всё плывёт перед глазами. У меня вообще всегда низкое давление. Но обычно верхнее хотя бы 100, а здесь вообще 85.
Также слабость, упадок сил. Вообщем состояние ужасное.
Что можно сделать при таком давлении и к какому врачу обратиться? Может попить какие-то таблетки для улучшения кровообращения в сосудах?
Также страдаю всю жизнь всд. Месяц назад нашли варикозное расширение вены на ноге. Но вроде сказали не страшно. В ближайшее время буду делать операцию.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Юлия, доброго часа,
я вам предлагаю дыхательные упражнения, которые поднимут вам давление, если будете выполнять регулярно
если у вас нет повышения внутриглазного давления и грыж в животе
Первое упражнение: во время него надо делать интенсивные вдохи и выдохи через нос.
Для начала рекомендуется сделать это десять раз, после чего остановиться и проанализировать свои ощущения, в первую очередь в голове. « Может зашуметь в ушах, потемнеть в глазах, закружиться голова.
Это связано с тем, что мы активно стимулируем нервную систему, поступает большое количество кислорода», в идеале надо сделать три подхода по 20 повторений.
Второе упражнение. Вы делаете обычный вдох, по сути он пассивный и потом активный резкий выдох, при помощи мышц живота « выдавливая оставшийся воздух» через нос. При этом вдох происходит пассивно, то есть он должен быть естественным. Т. е вы концентрируетесь на выдохе, вдох происходит сам и упражнение будет выглядеть по сути выдох-выдох-выдох.
Упражнение делается так же в три подхода по 20 повторений.
После двух этих упражнений за пять минут гарантированно повышается артериальное давление, эффект длится несколько часов. Если заниматься ежедневно в течение шести-восьми недель, то через два месяца у вас повысится базовый уровень артериального давления за счет натренированной нервной системы.
Низкое давление поможет поднять раствор c корицей— идеальный стимулятор для сосудов. Для приготовления возьмите: корицу — ¼ ч. л.; горячую воду — 200 мл. Настаивайте отвар в течение 20 минут, в конце можно добавить немного меда. Этот отвар принимайте по несколько столовых ложек с утра и за 2 часа до сна.
делайте контрастные ножные ванны
растирайте стопы интенсивно
начните делать легкую физическую активность, гимнастику, в начале будет сложновато, но потом втянетесь. Это важно для тренировки тонуса сосудов
всех благ!
делайте контрастные ножные ванны
растирайте стопы интенсивно
всех благ!
Платная консультация
Юлия 2021-10-25 22:47
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ!
Обязательно воспользуюсь вашими советами.
А скажите ещё пожалуйста отчего вообще может быть такое низкое давление?
Может быть нужно сдать какие-то анализы крови? Мне ещё советовали попить магний и витамины группы б. Скажите нужно ли их пропить?
Я конечно склоняюсь, что все проблемы из-за нервной системы. В последнее время что-то подрасшаталась нервная система, часто плохое самочувствие, очень частые панические атаки.
Пробовала пить афобазол, но толку что-то нет.
Юлтюия причин много в том числе и неврозы
Железодефицитная анемия
Заболевания сердца, почек
Малое употребление жидкости
Отсутствие физической активности
Неправильное питание
Хрон. Усталость
И магний и витамины группы В хорошо можно восполнить через питание. В натуральном виде организм усваивает витамины гораздо лучше. В виде химии он их практически не усваивает либо надо покупать дорогие качественные препараты, чтобы был эффект
Железодефицитная анемия
Заболевания сердца, почек
Малое употребление жидкости
Отсутствие физической активности
Неправильное питание
Хрон. Усталость