Посторонние звуки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, время от времени приходил на службу в церковь и через некоторое время стал слышать от окружающих меня людей разные посторонние звуки, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-26 17:45
Здравствуйте, Александр.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.