У сестры в голове появился голос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей сестре 30 лет.
Даже не знаю с чего начать….
Работала в госслужбе, были стрессы, муж подставил сильно, в это попался очень не хороший человек, который тоже сильно хотел подставить, во время она поняла, что он очень опасный и сменила работу, квартиру, машину, ребёнка садик.
После этого случая, через 6 месяцев она начала слышать в голове голосе.
Начала говорить, сначала, что этот человек её чем то напоил.
Потом, кто то колдовал …
Вообщем теперь уверяет, что в ней сидит джин (демон)
Когда она орет, она потом говорит что это не она, а он.
Теперь слушает только молитвы, ушла в религию, мы мусульмании.
Стала молится.
Сама себя может бить, разговаривает с ним.
Говорит, что когда слушает молитву он злится и боится.
Ходит по мечетям, но Иман не отправляет в врачу.
Он видит, что во время молитвы она смеётся, сама себя бьет, ему угрожает, ее трясёт.
Говорит, молись, молись,
Но я вижу чуть иначе, что ей нужно в больницу.
Нужен врач,
Так она меня не слушается и не признаёт, говорит если бы в мечете сказали, то пошла бы.
А мне больно на неё смотреть…
Ведь была веселая, добрая девочка, по карьерной лестнице двигалась.
А теперь, одни молитвы, глаза пустые и сама себя бьет.
Страшно за племянника…
Что с ней?
Подскажите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-12 00:50
Здравствуйте, Елена.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-08 17:15
Спасибо за внимание к моей работе и отзыв!