Звуки во время сна у ребенка

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенку 5 мес. Сегодня утром заметила когда он спал делая вдох произносил как бы иии. При этом состояние не менялось ребенка. Он так и спал. При кормлении грудью тоже такое бывает. Температуры нет. Соплей нет кашля нет. Ребенок активный. Но любит днем громко лепетать аж горло надрывает. Кричать нравится потом смеется. Спит спокойно. Спасибо. Дома жарко и сухой воздух раз в день промываю физраств. Носик выходят козявки твердые.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-23 17:21
Здравствуйте, Соня!
Главный показатель здоровья человеческого детеныша Вашего пятимесячного возраста - хороший аппетит, прибавка массы тела и двигательная активность. Как Вы сами указываете, речевой центр развивается нормально, звуки могут быть какие угодно. Поводов для волнения нет