Посоянно очень низкое давление. При двух инфарктах милкарда

Спрашивает: Людмила Павловна
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Хр.пиелонефрит,кисты обеих почек,хр.ишемия мозга 3 степени.
Здравствуйте, при диагнозах двух инфарктов миокарда, атеросклероз аорты с дегенеративным изменением клапана, недостаточностью митрального клапана, БЛНП Гиса поставлен еще диагноз гипертония 3 степени, хотя давление практически постоянно очень низкое 92-95 на 42-45 пульс 62-65. Выписаны препараты: престариум 2,5, бесопролол 2,5, верошпирон 25, гипотиазид 25.,тромбо-асс 100 мг, клопидогрель, аторвастатин 20. Вопрос как же давать мочегонные и гипотензивные препараты при таком давлении. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-27 22:38
Здравствуйте. Все препараты нужны, так как при отсутствии мочегонных нарастут отеки. Можете уменьшить дозу престариума до 1,25.