Правильно ли назначены препараты для лечения стенокардии?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Мой отец, 78 лет попал в больницу с паховой грыжей. Операцию делать не стали из за сердца. Сказали подлечить за 1-2 недели. В выписке указан диагноз Стенокардия напряжения ФК2. ХСН 2А ФК2. Ритм синусовый, чсс 85 в мин.,ЭОС не отклонена. Участковый терапевт назналил Тотему для повышения гемоглобина. Сказал лечиться 3 недели и сдать обшие анализы мочи и крови. Для сердца Престариум А 10мг. 2 раза в день, аптекарь сказала слишком много? Таблетки панангин и Эгилок 25мг. Тоже 2 раза в день. Давление днем было низкое 87 на 51 чсс 63. Я побоялась давать престариум. Чуть позже давление стало 111 на 75 я дала Эгилок. Правильно ли врач сделал назначение? Как давать препараты при слишком низком давлении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-17 13:53
Здравствуйте. Доза престариума действительно большая, тем более при низком давлении. НАзначают его обычно один раз в сутки. При низком или нормальном давлении дозу можно использовать 2,5-5 мг. Дозу Эгилока при изкой частоте сердечных сокращений (менее 50 в минуту), также следует уменьшить вдвое.