Прием гипотензивных препаратов при низком давлении

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Я принимаю на постоянной основе Беталок ЗОК 25 мг, Аллапинин 1/2 т, Престариум 2,5 мг. Но при изменении погоды давление бывает очень низким 100/70, 98/70. Подскажите надо ли пить Престариум при таком давлении(я его пью во второй половине дня). Или все эти препараты надо пить на постоянной основе и даже при таком низком давлении. Спасибо.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-01 14:17
Здравствуйте. Чтобы не было синдрома отмены и резких скачков давления, при таких цифрах просто уменьшайте дозу престариума вдвое. Если будет давление ниже 85/50-60, то можно пропустить прием.
Галина 2018-10-01 17:45
Большое спасибо!