Посоветуйте разобраться с проблемой прыщей на лице
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с ноября 2019 года стали появляться прыщи на лбу. Потом эти прыщи постепенно сползли на виски, на лбу уже нет прыщей, после сползли на щёки и теперь захватили подбородок и подбираются к шее. Не понимаю что за прыщи и откуда они взялись. Всегда лицо было чисток. Хожу на чистки лица регулярно. Косметолог мне мой говорит чтобы жирными кремами не пользовалась. Ежедневный уход у меня, пенка для умывания. Кремами никакими не пользуюсь и тональниками никогда не пользовалась.
Также появилась регулярная половая жизнь примерно с октября. Молодой человек. Не знаю может это как то быть связано или нет.
И плюс у меня есть ребёнок. 6 лет.
До сегодняшнего дня не могу понять от чего эти прыщи. Алкоголь употребляю редко, может 5 раз в год примерно и то по чуть чуть.
Занимаюсь спортом.
Ходила ко многим врачам. Дерматолог ничего не сказала конкретного, выписала импортное средство для умывания и всё.
Сдавала анализы кровь моча биохимический, очень низкий показатель железа, гематолог выписала сорбифер два месяца принимать. Принимаю уже месяц.
Эндокринолог посмотрела лицо, посмотрела результаты узи по щитовидке, сказала что я не ее пациент и посоветовала идти к гастроэнтерологу.
Подскажите пожалуйста что за прыщи такие? Почему не исчезают? К кому все таки обратиться?
И плюс у меня есть ребёнок. 6 лет.
Занимаюсь спортом.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Алина! При кожных заболеваниях обычно назначаем такое обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам. То есть обследование проводится для выявления хронических инфекций, нарушений флоры кишечника.
Платная консультация
Алина 2020-01-19 11:24
Спасибо за ответ. То есть для начала получается мне необходимо сделать фгдс и узи? Я бы с результатами пошла сразу к врачу. Так как хожу и обследуюсь платно, сразу с результатом пришла бы что мне сказали надо ли что делать дальше или нет.
Вообще желудок не болит и стул нормальный. И питаюсь нормально, фастфуды не ем. Более менее чистый рацион.