Посмотрите снимки, боли в носу, нарушение сна
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста снимки. Симптомы: сильная боль при которой тяжело заснуть в области носа и под бровями, расплывчатая головная боль; в носу сгусток, который не возможно высморкать, выделения в основном прозрачные, но при применении сосудосуживающего(пользуюсь крайне редко) комок пропадает и в рот начинает стекать гной, при чихании иногда в слизи следы крови; примерно месяц назад был приступ режущей боли секунд на 20 под лбом такой силы что я сознание чуть не потерял. В детстве пробивали нос, страдал сезонной аллергией на пыльцу, но года два назад началось вышеописанное круглогодично, полгода принимал Нособек, поначалу помогал хорошо, но потом перестал, прекратил принимать примерно за месяц до приступа режущей боли. Ренгенолог написал правосторонний гайморит и этмоидит, местный ЛОР проигнорировала это и не соизволила снимки посмотреть, провела переднюю риноскопию сказала вазомоторный ринит и назначила Нозифрин. Что можете посоветовать?
1 ответ
Здравствуйте
По снимку действительно правосторонний гайморит и этмоидит.
Ринофлуимуцил в нос 4 раза в день
через 10 минут промыть с помощью устройства Долфин фурацилином
Полидекса 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день
лоратадин 1 т 2 раза в день
Экоклав 875/125 х 2 раза в день
курс 7 дней
Ринофлуимуцил в нос 4 раза в день
Полидекса 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день
лоратадин 1 т 2 раза в день
Экоклав 875/125 х 2 раза в день
курс 7 дней