Посмотрите пожалуйста показатели по крови

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, креатинин в крови 153,2;
мочевина 9,1;
мочевая кислота 532,3
левая и правая почка уплотнены, в правой почке небольшая задержка мочи.

подскажите насколько критичны эти показатели и что следует сделать и как реагировать?
спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, это первый раз такие результаты?
Евгений 2020-10-02 10:52
Нет не в первый. В 2014 году была ОПН. Периодически показатели повышаются. Но в этот раз повысились ни как обычно
Евгений 2020-10-02 10:54
Можно ли при таких показателях пить спиртное? Пиво в частности.
Спиртное нельзя, сейчас надо начинать сорбенты типа полисорб или энтеросгель, ограничение белка в еде умеренное, можно ограничится 2 вегетарианскими днями в неделю, обязательно надо снизить мочевую кислоту (рассмотреть аллопуринол?), контроль давления не выше 140 и 80.