Сильная сухость во рту и полидипсия

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый вечер! Меня очень давно беспокоит сильная сухость во рту и жажда. Вязкая слюна, прилипает язык, тяжело пережёвывать пищу. Солёным не увлекаюсь, глюкоза в крови - 5,08. Во рту мелкие язвы. Сухость кожи вокруг рта. Иногда бывает припухлость под веками из-за обильной жидкости.
УЗИ почек - расширение ЧЛС почек.
Анализ крови (биохимический). Креатинин - 65. Щелочная фосфатаза - 89. Мочевина - 3,20. Мочевая кислота - 232,05.
Анализ мочи (клинический). Кристаллы мочевой кислоты - не обнаружены. Эпителий плоский - единичный. Кристаллы оксалата - не обнаружены. Лейкоциты - 0-1. Эпителий почечный - не обнаружен. Удельный вес - 1,005.
Скажите, связана ли сухость и жажда с почками?
С чем связана сухость и жажда с почками?
Какие обследования необходимо выполнить? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, точно это не связано с почками, нужно проверить щитовидку, исключить синдром шегрена
Каролина 2020-04-22 04:45
Доброй ночи! Гормоны щитовидной железы в норме. Ревматоидный фактор - 3,80.
Посоветуйте, пожалуйста, к каким врачам обратиться? Спасибо.
Начните со стоматолога