Почему возникает сухость во рту?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пародонтоз
Здравствуйте!
Меня беспокоит сухость и от этого постоянная жажда.
Глюкоза крови и гликированный гемоглобин - норма. УЗИ почек - конкрементов не выявлено, уплотнение члс обеих почек.
Сухость во рту связана с почками?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, почки дают сухость только при почечной недостаточности. Если креатинин в норме, то это не от них, а вообще причин сухости во рту огромное количество, начиная от гормональных и кончая синдромом шегрена
Маргарита 2020-03-26 01:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня очень мало слюны - она очень вязкая, во рту ранки, больные дёсна (пародонтоз), затруднено глотание.
Гормоны щитовидной железы - норма.
Может быть стоит обратиться к стоматологу-хирургу?
С чем может быть связана сухость?
Да, стоит обследоваться у стоматолога, гормоны это не одна щитовидка.
Маргарита 2020-03-27 17:47
Добрый день! Сдавала анализы на гормоны ФСГ, ЛГ и пролактин - в норме.
Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования и анализы нужно ещё сделать, чтобы определить причину сухости?
Может быть обратиться к лору?
Возможна ли у меня в 25 болезнь Шегрена?
С чем связана сухость во рту? Спасибо
Да на болезнь шегрена надо провериться у ревматолога, спектр дообследования невозможно в вашем случае без осмотра скоорденировать