Есть ли болезнь Шегрена?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброй ночи! Меня 2 года беспокоит сильная сухость во рту и глазах без жажды. Также у меня болят суставы - коленные, тазобедренные и суставы кистей рук.
Предполагали сначала диабет. Глюкоза - 5,08. Проверяла почки - анализ мочи и УЗИ почек в норме. Гормоны щитовидной железы - в норме. Креатинин и билирубин - в норме.
Ревматоидный фактор - 3,8.
С-реактивный белок - 2,8.
АСЛО - 111.
Возможна ли у меня болезнь Шегрена?
Ревматоидный фактор - 3,8.
С-реактивный белок - 2,8.
АСЛО - 111.
Возможна ли у меня болезнь Шегрена?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемая Полина,
для исключения болезни Шегрена сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типом свечения.
С уважением, Андрей