Хронический пиелонефрит, МКБ, мочевая кислота, подагра и прививка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,
19 июля удалили камень из левого мочеточника, через уретру и поставили диагноз МКБ и хронический пиелонефрит.
В начале августа поднялась температура + боли в правой почке, определили что это острый пиелонефрит и по показаниям крови подозрение на подагру (высокий уровень мочевой кислоты в крови), послали к ревматологу.
Ревматолог подтвердила подагру и назначила диету и т. д.
Правая почка периодически побаливает ("тянет", когда прислоняюсь правым боком к креслу или т. п. , то чувствую ее.
Когда была температура, то дали медотвод от прививки на 2 месяца,
сейчас начальство гонит на прививку, а я очень сильно опасаюсь "побочек",
т. к. все медицинские журналы пишут, что именно на почки есть "побочка", в связи с этим вопрос:
Можно ли делать прививку от колонавируса в моем случае и если да, то каким препаратом?
Есть ли какая то гарантия, что мне не станет хуже от нее?
Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Дмитрий.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Вакцинация возможна. Перенесете Вы ее хорошо. В наших страховых пока не принимают стаховку от вакцинации
Дмитрий 2021-10-19 15:45
Каким препаратом, любым?
Спутник Ви работает лучше всех.