Послеоперационные рекомендации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,
Проведена лапаротомическая операция по поводу абсцедированного дивертикулезеа. Выведена петлевая стома (опорожнение при этом естетственным путем, а не через стому).
Вопрос1: когда лучше делать реконструкцию?
Вопрос2: Какой вес можно переносить через 2 месяца после операции, чтобы не было грыжи?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, оперироваться рекомендую не ранее чем через 3 месяца. Ограничение веса до 5 кг.