Не прекращается рвота. Стома кишечника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Пол года назад у мамы был перитонит. Вывели стому. 24 мая сделали восстановительную операцию (по результатам обследований все показатели были в норме). Через время начали понемножку кушать. Кал выходил, но тяжело. Чаще был понос. Прошло чуть больше двух недель, у нее появилась рвота и опух живот. Провели повторную операцию 8 июня. Обнаружили множественные спаи и оказалось, что сочился шов. 13 июня нам сделали ещё одну операцию из-за непроходимости (сказали, что перекрутилась кишка). Всё это время рвота не прекращается. За месяц у нас уже 3-я операция и всё без результатов. Она ничего не ест, иногда разрешают пить воду. Подскажите, пожалуйста, что может провоцировать рвоту? Извините, что неграмотно описаны некоторые вещи. Заранее спасибо.
Теги: рвота при стоме, рвота после операции на кишечнике, рвота после операции на кишечнике причины
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, рвота обусловлена явлениями кишечной непроходимости, скорее всего речь идёт о спаечном процессе.