После операции на кишечнике неконтролируемый процесс дефекации

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, маме в декабре 2018 года удалили большую кисту в брюшной полости. Был повреждён кишечник, часть его удалили. Вывели стому. Сот стомой мама ходила пол года. В конце октября 2019 маме провели ряд операций: удленили кишечник, восстановили анус, убрали стому и соединили кишечник. Прошло почти 1,5 месяца. Жалобы на неконтролируемый процесс, кишечник работает, но мама не чувствует позывов, ходит в памперсе. Стул частый, бывает сформированный, а бывает жидкий со слизью. Как долго может длится этот реабилитационных процесс. Оперируюший врач успакаивает и обещает скорое восстановление. Но мама очень переживает и отчаивается уже.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, какая конкретно операция была выполнена?