Урчание в кишечнике после операции по удалению части кишечника

Спрашивает: Анастасия Ш.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Моей маме 50 лет. В 2012 года перенесла операцию по удалению части тонкого кишечника 1 метр в связи с перитонитом. В течение последнего года беспокоит урчание в кишечнике после употребления пищи. Принимала бифидумбактерин. Было временное улучшение, после чего проблема вернулась. Связано ли это с перенесенной операцией. Что посоветуете? Заранее благодарю за ответ!
Теги: после операции кишечник бурлит в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-26 20:46
Анастасия! Маме нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Сделать УЗИ органов брюшной полости и пройти ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Запишитесь на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Анастасия Ш. 2016-06-26 22:13
Большое спасибо!