Ураза при ЖКБ можно

Спрашивает: Sake
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста маму 61 лет при ЖКБ можно уразу держат? 3года назад лечилос эрозия желудком. В этом году февралья обнаружилось камень желчном пузыре размером от 3 до 15мм 3штука.
Тепер если ураза держит есть ли противопоказание для здоровья? Что делать? Ранще вообще не держал уразу в этом году хочет.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-26 16:30
Здравствуйте! При желчекаменной болезни длительные перерывы в приёме пищи делать нежелательно, может начаться желчная колика с болями в животе. В этом случае нужно будет срочно обращаться в хирургическое отделение, делать операцию по удалению пузыря.
Платная консультация
Sake 2020-06-27 07:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста мама болеет все тела, все началься изза склазняка в машине, думаем так потомучто через день болела как грипп хочеться все времья ложиться, сил нет усталость, нет апетита не хочет ест 2-3 ложка ест все как будто переполнен желудок Желчным пузыре есть камни 3шт размером 3-11мм и давление есть у нее сейчас поднимаеться 150 на 90 иногда 170 на 100 может изза внутренный болезни подниматься. Что делат подскажите как открыт апетит или сразу готовиться для удаление желный пузыр с камнями приступ пока нет. Но есть чут чут болезни области ж. пузыр и лопатке. Но терпимо. А этот усталос пропадание апетита давление голова кружение не терпимо ощушение полного желудка. Что делать? Спасибо всем заранее. Все началос изза гриппа и склазняка неделя назад принимали уколы метрид цефазалин. И витамин. Сил не приходит все времия ложит 10мин поднимаеться и сново хочеться лег
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 22:21
Сама инфекция и курс антибиотиков могли привести к обострению желчекаменной болезни. Маме лучше сделать операцию по удалению желчного пузыря в плановом порядке.