Послеоперационная зависимость от обезболивающих
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, нервоз, бессонница
Здравствуйте,. 2,5 года назад попала в страшное ДТП сломала рёбра, ноги- долго лежала в больнице носила титановые пластины. Был полный отрыв пятки от основания. Послеоперационное время находилось на обезболивающих, врач рекомендовал и после выписки принимать их внутримышечно. Речь идёт о Налбуфине. Анальдим, Дексалгин, с димедролом не моё. на Кетанов у меня высыпания. Повышается давление, болят почки от диклофенака.
Вынуждена была не выздоровев окончательно -окончательно выйти на работу- которая состоит в том чтобы стоять на ногах 12 часов подряд. Понятное дело что ноги отекают и болят, особенно та что поломанная. В общем без обезболивающих препаратов уже не представляю своего рабочего существования. Колюсь пять раз в день ????.
Доктор честно уже не хватает ни сил ни терпения ни финансов. Помогите избавиться от зависимости. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Если есть зависимость, то лечить её нужно начать со стационаре, где человек проходит интенсивное лечение, замещающее зависимость. А потом уже продолжать амбулаторно, включая психотерапия.
SKAZZZKA 2022-10-19 18:56
Ув. Дороти Вячеславовна! ♥
Возможности лечь в стационар у меня просто напросто нет, т. к. я живу с несовершеннолетней дочкой-14 лет, и нахожусь постоянно на работе (платить нужно по счетам, а кроме меня это сделать некому!). Как можно самому провести заместительную терапию? Какими препаратами? Чтоб не было заторможенности! Работу ведь никто не отменял. А мне работать с деньгами! И еще Совет Ваш обратиться на фоне стац. Лечения к Психологу_ ТУТ Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА. МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ, К КАКОМУ ВРАЧУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ:? ФИО
И ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ У ТАКОГО ВРАЧА ОБЩАТЬСЯ ОНЛАЙН?
Буду крайне благодарна за оказанную Информационную помощь:) да и Этот ответ Уже Благодарна Вам!
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ СЛ. ПИСЬМА)
@skazzzka2014
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ СЛ. ПИСЬМА)
@skazzzka2014
Без стационара, я не представляю как Вам можно помочь. Ну может кто-то из наркологов и возьмется. Но у меня плохой опыт амбулаторного лечения зависимостей.
SKAZZZKA День добрый! Сколько примерно держат в стационаре? И есть ли гос. Учреждения? Или только частные?
Да, конечно, лечат в обычных наркологических больницах. 2-3 недели вполне хватит.