Последствия пневмонии
Спрашивает: Александр Демин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Переболел бронхитом, а затем сразу пневмонией. 10 дней лежал в стационаре, выписали. Кашель остался небольшой, пью Мукалтин, грудной сбор и Ессентуки. Днём кашля практически нет, но под вечер перед сном пробивает, кашель с мокротой. И ещё небольшой дискомфорт справа в груди и если лежать на правом боку или на спине, иногда слышен писк при выдохе, покашляю и проходит на время. Отдышки нет, не задыхаюсь. Заметил, что после приема Дротаверина все проходит. Подскажите, в чем может быть проблема? Мне сказали, что после пневмонии некоторое время может такое быть.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Александр! Да, такое может быть. Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.