Последствия перелома голеностопа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, В октябре 2014г. У моего мужа (40 лет) был перелом левого голеностопного сустава. Сейчас жалобы на боль при хотьбе и подвывихивание сустава. Нога в районе косточки опухшая. Сделал рентген (03.01.2015г.) На рентгенограмме отмечается консолидированный перелом наружной лодыжки без смещения, а так же краевой несросшийся перелом заднего края большой берцовой кости в виде конгруэнтной тонкой кортикальной пластинки параллельно заднему краю с незначительным разрывом межберцового синдерсмоза. Подскажите пожалуйста, что означает данная терминология и все ли в порядке с ногой?
Теги: бабушка сломала голеностоп, осложнения после операции при переломе голеностопа
Добавлен: 12 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-12 08:57
Чтобы представлять для себя, что обозначает данная терминология, необходимо как минимум, видеть снимки после травмы и свежие снимки, СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а не оценивать описание рентгенолога
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-12 11:03
Не все в порядке и, вероятнее всего, показано хирургическое лечение. Сказать более определенно можно только увидев корректно выполненные рентгенограммы проблемной зоны.