Последствия Немазола
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП, СРК
Здравствуйте, 25 августа я приняла 1 таблетку Немазола по рекомендации врача-гастроэнтеролога, чтобы исключить возможную паразитарную инфекцию. 26 августа у меня начались обильные выделения из влагалища - белая слизь без запаха. 13 сентября начался зуд сначала по поверхности анального прохода и половых органов, как будто что-то бегает, щекочет, потом внутри - как будто глубже в кишке и внизу живота до ломоты, появилась боль и зуд за крестцом! Может ли это быть связано с приемом Немазола?
Сдавала мазки из влагалища на инфекции, мазки из заднего прохода на энтеробиоз - отрицательно!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть разновидность аллергии на препарат. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз. Принимать можно эриус 5 мг 1 р в день 7 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.