Последствия лазерной коррекции

Спрашивает: Дунаева Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29.05.21 была сделана лазерная коррекция зрения методом femtolasik, с показателями глаз - левый минус 5.25 и правый минус 6, спустя 2 дня, правый глаз стал видеть очень хорошо, а левый как будто с чем то мешающим, явно хуже. На послеоперационном осмотре было сказано, что глаза по диоптриям одинаковые плюс 0.25. Но левый глаз по прежнему видит хуже, а вчера вечером заметила, что зрачок на плохо видящем глазу гораздо шире, возможно изза этого создается эффект "тяжести, пелены". В клинике говорят, все хорошо, по всем показателям, но на деле, вижу левым хуже. Что делать? Нормально ли это, спустя 5 дней, уйдет ли эта разница? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-04 10:30
Здравствуйте. Какие капли капаете сейчас? Тот зрачок, что шире, реагирует на свет: сужается если посветить фонариком например?
Елена 2021-06-04 11:49
Добрый день, капли назначили Максидекс на неделю 4 р/д и Натуральная слеза, через 10 мин после Максидекс, или по мере необходимости. Да, зрачок реагирует на яркий свет, сужается и становится равным второму, но как только источник света убираешь, он снова расширяется сильнее "нормального" и снова эффект разности глаз и чего то мешающего. Спасибо
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-04 21:24
Значит чего-то страшного нет. Эффект от операции нужно оценивать не ранее, чем через месяц, возможно, что станет лучше. 5 дней очень мало, нужно подождать.