Последствия ковида

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, всд
Здравствуйте, перенесла корону два месяца назад. Без пневмонии, как сказал врач. Лечились дома. Рентген б/п. Кт не делали, т к срб был в норме. Сильно болело сердце. После короны обследовала сердце. Пульс днем до 130, ночью 48. Остановки сердца на 2.5сек считают нормой. Беспокоит и боль в сердце, и не хватка воздуха, аж голова кружится. То душит, то дыхание "спирает ", что не могу глубокий вдох и выдох сделать. Гормоны щитовидки в норме, принимаю магний и элькар. Сил нет уже с утра. Гемоглобин приходит в норму после короны, сейчас 118, был 103. Как выйти из этого состояния? Почему душит, почему не хватает катастрофически воздуха, что не могу дышать? Что с этим делать?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-10 22:15
Это вопросы по аритмии. Нужен холтер, УЗИ сердца. Также сможет у Вас неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Галина 2020-09-11 08:30
Результат по ЭКГ, узи и суточному прикладываю в фото. Кардиолог сказала, что ничего страшного. Ежедневные приступы нехватки воздуха, грудь болит, как бетоном заливают, ни вдохнуть, ни выдохнуть. Чувство, на шее, что кто то душит. Кардиолог хрипы слышит, говорит, это не пневмонийныеПомогите пожалуйста. Невозможно так жить, с такими ощущениями
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-11 19:55
Мои рекомендации чуть выше. Начали или ждете?