Последствия короновируса через 3 месяца

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте. В ноябре переболела коронавирусом, до декабря не чувствовала запахов и вкусов, потом все нормализовалось. Недели 3 назад начала чувствовать отвратительный запах и вкус тухлятины и лука. Особенно в мясе, специях, луке, чесноке. Как это лечить?
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-03-06 22:19
Вика, Здравствуйте,
Специфических лекарств, исправляющих вкус, не существет. Придется приспосабливаться и подождать пока не пройдет - недели, а может и месяцы.
Эвелина 2022-03-07 10:04
Я правильно поняла, что организм сам восстановит вкус и нужно только время? Или теперь этот привкус останется со мной и к нему придётся привыкнуть?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-13 13:07
Здравствуйте, не переживайте, восстановится, но нужно время, у всех по разному. Можно делать абонятельные тренировки - то есть нюхать разные фрукты, аромомасла