Алкогольное отравление потеря обоняния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 13 мая выпила алкоголь, через два дня перестала чувствовать вкус еды и чувствовать запахи. Может ли это быть связано с тем, что алкоголь был плохого качества? Может ли это быть отравление метиловым или этиловым спиртом? Через какое время выводится данный вид спирта и нужно ли делать какие нибудь медицинские манипуляции?
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-20 23:07
Здравствуйте, Ирина.
Не замечала такой реакции на употребление алкоголя у своих пациентов. Потеря запаха и вкуса м. б. проявлением ОРЗ или неврологическими проблемами. Обратитесь к терапевту и неврологу.