После вакцины от коронавируса воспалился старый БЦЖ рубец

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, двое суток назад я поставила 1ю вакцину Спутник -V, первые сутки были симптомы похожие на начинающуюся ОРВИ (озноб, головные боли, суфебриальная t 37,2, начинался кашель). Сегодня (2 сутки) все эти симптомы сошли на нет, но покраснел и побаливает при нажатии рубец от БЦЖ 30 летней давности! Всегда шрамик был одного цвета с кожей. Почему такое может быть и что делать? Спасибо ☺️
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Это реакция возможна, опасности не представляет.
Екатерина 2021-08-14 08:59
29 лет, шрам никогда в жизни не беспокоил, но после второй прививки вакцины ковид шрам воспалился через 2 дня.
Если зуд кожи сохраняется возможен прием монтелукаст 10 мг в 19.00 7-10 дней.