Жара краснота лица

Спрашивает: ira
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть причина, обычно я мнительный человек, нету проблем со здоровьем и хронических заболеваний тоже нет. Вчера как обычно с утра умыла лицо (обычной водой) вышла из ванной комнаты через несколько минут чувствую что начинает гореть лицо будто жара подступила, локализация ореол вокруг носа и на лбу была краснота, аллергии у меня нет также случается когда я нервничаю начинает краснеть шея (высыпания) что это может быть? Спасибо за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-16 01:26
Ирина доброго часа

может быть что угодно
розацеа, угревая сыпь, псориаз, демодекоз и другие кожные заболевания. На их фоне происходит расширение сосудов. Кожа приобретает багровый или ярко-розовый цвет и горит. Дополнительными симптомами могут быть сыпь, папулы, отслаивающиеся чешуйки эпидермиса;

купероз. Развивается в силу нарушения циркуляции крови и повышения ломкости стенок капилляров;
гиперчувствительность кожи;

ОРВИ и простуда. На первоначальной стадии развития заболевания отсутствуют такие симптомы как температура, насморк, кашель. А ощущение жара на коже лица, общая слабость и сонливость наблюдаются сразу после заражения. Впоследствии к ним добавляются озноб, слезящиеся глаза, чихание и другие проявления.

ВСД. Это заболевание не всегда признается самостоятельным и часто бывает комплексом дополнительных симптомов, свидетельствующих о другом недуге. При спазме сосудов лицо может краснеть полностью или покрываться разрозненными пятнами;

всех благ!