Симптомы серьёзного заболевания или просто нервы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы, чтобы ты мне помогли
В последние стала беспокоить боль в сердце, также раздражено горло, немного тяжело дышать, появился озноб и слабость, хотя температуры нет. В поликлинику не ходила, тк такое было и раньше, но без мокроты, боли в сердце.
Однако сейчас всерьез забеспокоилась
Дело в том, что неделю-две назад у нас в подъезде появилось объявление о регистрации инфекционного заболевания. Оказалось, что один из жителей заболел туберкулезом.
На этой почве был приступ паники, ибо я очень впечатлительный человек. До появления объявления всё было хорошо, после стала всё больше читать о первых признаках, и стала находить у себя эти симптомы.
Собственно, стоит ли мне бежать к врачу или это, скорее всего, стало происходить из-за того, что нервничаю много?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-01 03:06
Здравствуйте.

Вы просто пройдите флюорографию лёгких, снимки рассматривают три независимых друг от друга доктора-фтизиатра. При малейшем подозрении на туберкулёз Вас вызовут в туб-диспансер. Да и не стоит так паниковать, туберкулёз в нынешнее время излечим. Попринимайте что-нибудь успокоительное, ново-пассит 50 мг. 3 раза в день, через неделю дозу можно повысить до 100 мг. 3 раза в день. Принимайте в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Анна 2020-02-01 06:15
Огромной спасибо за ответ!