Сыпь на небе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад появился зуд на небе во рту. Вчера заметил высыпание в районе неба красными точками, а сегодня с утра их стало больше и они стали выразительнее. Позавчера и вчера выпил Дизал, зуд После него пропал.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 15:02
1. Вредные привычки?
2. Хронические заболевания?
3. Любые перенесенные заболевания?
4. Перенесенные операции?
5. Аллергически реакции? Поллиноз (сезонный аллергический ринит)?
6. Какие лекарственные препараты принимали за последние 6 месяцев? В связ с чем?
7. Какое обследоваие проводили за последние 6 месяцев? В связи с чем? Пришлите результаты.
8. Пришлите имеющиеся рентгенограммы, которые проводили у стоматолога.
9. С чем связываете появления данного состояния.
10. Какие новые продукты питания употребряли в пищу за эту неделю? Новая зубная паста и др.?
11. Температура? Любые другие симптомы не в полости рта?
Максим 2018-08-17 15:10
1. Нет
2. был тонзиллит, после удаления воспаление гортани
3. За этот год не болел
4. тонзилэктомия, так же в 2016 году удаление корней зуба из-за гайморита
5. Выраженной аллергии нет
6. Конкор, пил 5мг, где то неделю назад перешёл на 2.5 мг, возможно другой фирмы
7. Кт ппн, результат распечатан, фото к сожалению нет возможности сделать
8.
9. не знаю, думаю что аллергия, но опасаюсь возможной серьезной болезни
10. Сладкие вафли
11. температуры нет, сильной слабости тоже, среднее самочувствие.

Так же сегодня появился прыщ на языке.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 15:49
"Выраженной аллергии нет" - А на что аллергия и как она проявляется?
Максим 2018-08-17 15:54
Возможно неправильно сформулировал, аллергии не чувствую. Есть момент который забыл, у жены молочница была, пил таблетку флукостат в районе недели назад
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 16:03
Если это проявление вирусной инфекции (например, инфекционный мононуклеоз), то через 10 дней должно пройти. Если не пройдет, тогда будем искать другую причину.

Отпишитесь через 10 дней или если будет динамика и появятся другие симптомы.
Максим 2018-08-17 16:38
Хорошо, спасибо. Я так понимаю это могут быть и проявления серьезных заболеваний
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-17 16:43
На данный момент повода для беспокойства нет.