Гиматома в области мягкого неба
Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка на небе появилась гиматома, жалуется на боль в щеке! Чихает, нет аппетита. Три дня жалуется на боль в животе примерно в середине брюшной полости
Категория: Стоматолог
1 ответ
1. Хронические заболевания?
2. Любые другие перенесенные заболевания?
3. Перенесенные операции?
4. Аллергически реакции? Поллиноз? Наблюдалось ли чихание в прошлом году в этот период (конец весны – начало лета)?
5. Какие лекарственные препараты принимали за последние 3 месяца?
6. Какое обследоваие проводили за последние 6 мес? Пришлите результаты.
7. Любые другие симптомы, кроме проявлений в полости рта, боли в щеке и животе?
8. Температура?
9. Выделения из носа? Какого цвета? Прозрачные?
10. И самое главное – с чем связываете появление данного состояния? Спросите у ребенка?
11. Пришлите фото щеки? Есть ли припухлость щеки? При прощупывании щеки определятся « шарик»? каких размеров?
В любом случае необходимо обратиться к педиатру и обследоваться, сдать анилизы мочи, общий анализ крови, коагулормму и др. по необходимости. Не вижу поводу откладывать поход к педиатру.
3. Перенесенные операции?
8. Температура?