Жалобы на боль в животе у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, два дня была температура, поднималась до 38,8 других симптомов не было. У другого члена семьи в это время была рвота с температурой. Через день появились жалобы на боль в животе и температуру в течении 2 дней в ночь. Первый день 37,2 рано утром и первая жалоба на боль. Температура спала сама и боль прошла. До вечера жалоб на боль не было в течении дня. К вечеру живот заболел, к утру поднялась температура до 38 дали Нурофен. Днем отвезли на узи. По результатам УЗИ увеличена поджелудочная железа головка 22 мм тело 13 хвост 26, структура однородная, протоки не расширены. Селезенка увеличена98 на 31, эхогенность нормальная, структура однородная. Лимфузлы брюшной полости 18на 7 мм и менее. Объемных образований и свободной жидкости брюшной полости нет. Желчный пузырь 46 на 12 мм стенка 1 мм. Содержимое желчного пузыря однородное. Печень размеры нормальные правая 76 левая 39(или 79) края острые эхогенность нормоэхогенная, структура однородная, сосудистый рисунок не изменен, короткая вена не расширена 7мм, холедох не расширен 2 мм. Насколько серьёзные отклонения? Могут ли они вызывать повышение температуры? И могут ли отклонения быть результатом перенесённого вирусного заболевания? К педиатру и на анализ сможем попасть после праздников
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Изменения носят реактивный характер (то есть после перенесенного заболевания).