Mykotische Ösophagopathie - eine Immundefizienz?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, хотела бы узнать какие анализы и обследования смогут прояснить ситуацию с моим здоровьем.
Я переехала в Германию 4 года назад. Живу в Берлине. Около двух лет назад началась сыпь на внутренней и внешней стороне стоп и розовая « маска» на лице. Сыпь на ногах чешется, на лице кожа стала феноменально реагировать на холод, солнце в следствие чего « маска» становится ярко- красной и кожа болит. Отечность лица Состояние сопровождалось температурой 37,2-37,4. В течении всего это времени проблемы с пищеварением- жидкий стул, вздутие живота, отрыжка. Почти постоянно дискомфорт в горле и кашель, но кашель по ощущению похож на трахеит. Мокрота откашливается с трахеи.
За последний год также очень упало зрение. Я фотограф и для меня это очень важно, и в последнее время для меня проблема сфокусировать камеру, год назад этой проблемы для меня не существовало.
Усталость, слабость, нету сил и энергии.
Все обследования за это время: кровь - норма, УЗИ- норма, КТ органов брюшной полости- норма, рентген легких - норма, обследование глотки - норма. При последней гастроскопии (2 недели назад) - обнаружен кандидоз пищевода и доктор настоятельно рекомендовал проверить заболевания с «immundefizienz».
Буду очень признательна, если сориентируйте какие конкретно анализы могли бы помочь с уточнением диагноза.
Большое Спасибо!
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-29 19:13
Да я даже если сориентирую, Вы без Hausarzt их не сдадите. Пусть он Вас направит в Immunologische Ambulanz в Charité. Они там быстрее разберутся, что надо проверять. Тем более, что ревматологи этим не занимаются.