Воспалился старый шрам

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболеваний хронических нет.
Здравствуйте, хотела спросить у Вас.
У моего мужа шрам с детства, на лице в области щеки. Никогда не беспокоил, всё было хорошо.

Несколько дней назад шрам воспалился. Болит, когда трогаешь и без прикосновений (сам по себе) . Когда нажимаешь чувствуется что будто в коже шарик или что-то твёрдое.
Отсюда вопрос что с этим делать?
Я попыталась объяснить ситуацию максимально точно. Надеюсь получилось.
Спасибо за ответы заранее. ☺
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-04 03:27
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Дезлоратадин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Акридерм Гента 7 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Анна 2022-02-18 03:39
Добрый день!
6 февраля спрашивали у вас про лечение старого шрама которые воспалился и болел, муж принимал лекарства сначала всё проходило. Потом стало чуть сильнее чем было и болит. Есть предположение, что внутри есть воспалённый прыщик или вроде того. Потому что один раз мы надавили на него и вылилось немного чего то белого цвета. Снова начать принимать те же лекарства? Или нужно что-то изменить? Фото прикладываю