Непроходящее пятно на локте с белым налетом. Не чешется

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, на локте непроходящее пятно с белым налетом, не чешется! Два года назад был старый шрам, который я методично ковырял. Сдирал корочку. Появилась эта болячка, которую я тоже ковырял. Протираю хлоргексидином. Мазал клотримазолом, бипантеномсейчас флуцинаром! То начинает затухать, то опять расходится и покрывается белым налетом! Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:18
Здравствуйте!

Ограниченный псориаз
Андрей 2020-06-09 13:39
Спасибо за ответ! Неужели псориаз может возникнуть из ничего? Подскажите, мне нужно отменить все мази, которыми я мазал? И чем лечить? Получается, что моя привычка ковырять здоровое тело, любой прыщь, или старый шрам приведет к псориазу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 20:35
Да, феномен Кебнера. Имеет значение генетика. Может проявиться в любом возрасте.

Флуцинар 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже!