После увеличения дозы л-тироксина морозит и субфебральная температура

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, стою на учете у эндокринолога, диагноз: субклинический гипотиреоз
С 2017 пила л-тироксин 25, в августе 2020 почувствовала озноб и иногда подскакивала температура, Сразу сдала анализы На гормоны ттг был повышен. Эндокринолог повысила дозу до 50. В начале октября была недельная задержка Месячных(чего обычно не происходит), одновременно стали происходить температурные качели (С 36,3-37,4) бывает температуры нет по двое суток, иногда наоборот держится сутки, это очень выматывает. Всегда морозит
В октябре сдала общий анализ крови и гормоны
Все анализы прикрепляю
Может, доза л-тироксин 50 мне не подходит? Мой вес 51
Может это побочный эффект? Или Проблема не в щитовидной железе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-23 18:35
Здравствуйте, Катерина.
Уровень ТТГ в свежем анализе у Вас в норме. Это говорит о том, что дозировка Л-тироксина Вам походит. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.