Увеличения ттг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В детстве ставили хр пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализа. Сейчас кормлю грудью, малышу 5 мес. Вовремя беременности ттг был 9. После родов и отмены аутирокс ттг 0,02. Сегодня сдала, результат прикрепляю. Делала узи в декабре - дефузные изменения. На днях на шеи почувствовала как щитовидная железа не много увеличилась.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2022 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-18 22:01
Здравствуйте, Евгения.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2022-01-20 15:52
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста. Ещё сдавала кровь на антитела к ТТГ. Посмотрите результат
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-20 16:05
Они в норме. В Вашем случае этот анализ был не нужен.
Евгения 2022-01-20 16:06
Спасибо большое ????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-20 16:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
Евгения 2023-10-12 07:17
Здравствуйте. Эндокринолог мне прописала 88мл эутирокс. Пила долгое время, все было хорошо. В августе завершила гв и стала периодически чувствовать не хватку воздуха. Сейчас начала хотеть спать постоянно. Сдала ттг (результат прекрепила) подскажите нужно уменьшать дозу?