После укуса клеща

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, мкб, гипотериоз
Здравствуйте,4 дня назад мы сами вынули из моей спины клеща. Живём в краснодарском крае, энцефалитных клещей тут не бывает. Но в месте укуса сохраняется припухлость, краснота и зуд. Температура нормальная. Что надо делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, это можно расценивать как аллергическую реакцию. Попробуйте местно мазь Фенистил
Платная консультация
Надежда 2020-10-08 10:03
Но у меня начались жуткие головные боли, озноб, кашель, температура 37,3. сдала анализы на болезнь Лайма. Эритема растёт и хкдит. Прошло 12тдней с момента укуса. Он сидел во мне дня 3, а я и не знала.
В таком случае необходима консультация инфекциониста.
Платная консультация
Надежда 2020-10-08 19:45
Да, спасибо. Уже)