Ломота после укуса клеща
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 дня назад выташил 2 клеща было все нормально и сейчас восполения нет но начался озноб температура онемение конечностей (пальцы) вялость ломота суставов. Симптомы похожи на грипп но у меня нет кашля горло неболит. Что мне делать? Выпил парацытамол чуть полегчало
Категория: Инфекционист
1 ответ
Олег! Клеща нужно было сдать на обследование в СЭС. Клещ мог переносить вирус энцефалита, боррелии, эрлихии. Вызывайте машину СП и вас доставят на осмотр в инфекционную больницу. Всего доброго.