После тренировок сильно болят колени при сгибе
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, мне 50 лет. Сейчас с период самоизоляции решила заниматься он-лайн тренировками. И после нескольких тренировок, очень сильно болят колени. Не могу согнуть, ужасная боль. Раньше не было такой проблемы. Иногда при ходьбе был хруст в коленях но это было редко. Что делать?. В нашей поликлинике хирург в отпуске. Да и выходить лишний раз на улицу страшно.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Стоит временно ограничить нагрузки.
Лариса 2020-04-28 09:55
Здравствуйте, а что вы скажете про препарат Хондрогард. Может мне проколоть курс. Или Комбилепен для поддержания суставов?
1) Названные вами пищевая добавка и комплекс витаминов группы "В" не обладают обезболивающими свойствами.
2) Для правильного определения тактики лечения в подобных случаях требуется очный осмотр ортопеда и, как правило, рентгенография суставов.