После риносептопластики ничего не изменилось с дыханием

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 5 дней назад делал риносептопластику, исправляли перегородку и заодно убрали большую горбинку, через 2 дня после операции вынули томпанаду, назначили промывания аквалором каждый час и первые три дня два раза в день спрей африн, в первые же дни промываний обратил внимание, что перегородка действительно стала ровнее, но один носовой проход все равно визуально выглядит более узким, как раз в той ноздре, которая не дышала до операции, и из за которой я решился на хирургическое вмешательство, я понимаю, что еще сохраняются отеки, нос периодически закладывает, и говорить о восстановлении дыхания ещё рано, но почему та ноздря, которая хорошо дышала до операции, уже в целом хорошо дышит после промываний и африна, а та что не дышала, продолжает плохо дышать? Если бы обе не дышали, я бы не стал беспокоится, а так, такое чувство, что ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста, нормально ли это, а то начинаю беспокоится, что всё зря. (
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Носовое после оперативного лечения должно восстановиться в течении 10 дней, поэтому сейчас говорить рано о эффективности операции.