После пункции молочных желез

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите какие есть ограничения после пункции молочных желез? Врач сказала носить корректирующий утягивающий бюстгалтер, назначила крем Траумель и Мастодинон. Но сколько носить такое белье и ночью ли тоже не сказала. И через какое время можно мазать крем и купаться. Каки еще ограничения есть. Противопоказания в физических нагрузках и т. д.
Теги: можно ли мыться после пункции молочной железы, можно ли купаться после пункции молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-17 21:09
Здравствуйте! Женщинам с фиброзно-кистозной мастопатией запрещено посещать сауны, бани, загорать, контрастный душ, термальные источники, солярий и джакузи. В остальном ограничений нет, в том числе и в физических нагрузках. Лечение вполне адекватное, только не понятно для чего вам назначили утягивающий бюстгальтер. Можете его не носить - это по желанию. Так же проверьте у врача-гинеколога уровень своих гормонов, так как именно гормональный сбой является частой причиной фиброзно-кистозной мастопатии.