Душ после пункции молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли принять прохладный душ после пункции МЖ и через какое время можно снять липкий бинт?

Заранее благодарна за помощь
Теги: можно ли принимать душ после пункции молочной железы, когда снимать повязку после пункции молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-25 19:51
Здравствуйте! Желательно, чтобы душ был теплым, слегка прохладным, не рекомендуется первые 2 суток мочить место после пункции. Через 2 суток может снять пластырь и помазать место зеленкой или йодом. Если пластырь намок, то лучше поменять на сухой аналогичный пластырь.