После прокола ступни отёк до колена

Спрашивает: Тамила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после прокола верхней части ступти гвоздём рана гноится немного и появилась отёчность на 4день. Парю в солевой воде и прикладываю мазь Вишнёвского. Но сегодня 5 день и отёк поднялся до колена. Ступать тяжело. Синюшности и красноты нет. Пока нет возможности обратится в больницу. Пожалуйста скажите как можно убрать отёк и правильно ли я лечу? Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Возможно это реактивный отек, возможно развивается флегмона.