После приёма антидепресантов пропало обоняние и вкус

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Перенёс практически на ногах 3 инфаркта.В течении 3х лет, Одномоментное, полное одно сосудистое поражение ПКА.
Здравствуйте, обращаюсь по очень значимому вопросу. Примерно 2 года тому назад после приёма антидепрессантов пропало обоняние и вкус. Принимал средства в течении 3х дней согласно назначениям врача. На 3й день случился сердечный приступ после чего целый день отлёживался в какой то прострации. Потом заметил что не ощущаю никаких запахов и вкуса. До этого за 1,5 месяца перенёс тяжёлое сотрясение головного мозга, после чего самостоятельно не принимая никаких средств проспал почти полтора месяца, даже ничего не помнил. Ещё ранее в 2012 году перенёс инсульт. Но значительные нарушения левых конечностей и лица быстро восстановились. После сотрясения, когда отлежался нарушений обоняния не проявлялось. Было неплохое настроение и аппетит, даже вполне прилично справлялся с хозяйственными делами. После того как пропало обоняние несколько дней вообще ничего не ел, а чувства голода также почему то не испытывал. Появилась полная апатия ко всему не стало настроения и совсем перестал радоваться чему то. На протяжении длительного времени конкретного лечения по данному вопросу мне не удалось к сожалению получить. Конечно хоть и несвоевременно, но было произведено врачами периодически медикаментозное лечение. Но к сожалению результатов положительных нет. В течении длительного времени, больше года практически ничего не ел, а иногда и по целым неделям вообще ничего не ел. Чувства голода не было. И это всё в итоге привело к более тяжёлым последствиям. Истощению биоэнергетического уровня и тяжёлой форме депрессии. После очередного лечения режим питания восстановил. Но вот обоняние и вкус так и не восстановились, Скажите только честно, восстановится или нет когда нибудь. И что для этого можно сделать самостоятельно без таблеток. С уважением Владимир.
Теги: пропало обоняние на фоне приема антидепресантов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 13:51
Здравствуйте. Пройдите курс иглорефлексотерапии, это может быть вам полезным.