После отита не проходит заложенность и появился свист
Спрашивает: Юлия Гончарова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад был наружний отит, лор прописала уколы цефтриаксон+ дексаметазон и таблетки ципрофлоксацин, капать борный спирт и софрадекс(чередовать), все прошло, но заложенность осталась, и когда продуваю ухо в ухе появляется сильный свист, что слышат даже рядом стоящие люди. Что это может быть? Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Необходимо обратиться повторно к ЛОР врачу, поскольку наружный отит вполне мог осложниться сальпингоотитом, а также следует исключить перфорацию (отверстие) в барабанной перепонке. Если, все же у вас тубоотит, то вам требуется продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок.
юлия 2016-12-16 22:33
Здравствуйте, спасибо что ответили! Была у лор врача, у меня была пробка, которая приросла и тубоотит. Назначила спрей полидекса в течении 10 дней, все прошло. Спасибо большое за внимание!
Здравствуйте! Вот видите после осмотра ситуация может быть совершенно другой.
p. s. будьте здоровы!