После ОРЗ пропало обоняние

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после ОРЗ пропало обоняние.
Прошло уже 5 дней, нос не заложен, выделений нет.
Сделала снимок придоточных пазух носа- всё хорошо.
Врач прописал: полоскание Фурацилином, противовирусное Арбидол и антигистаминные таблетки.
Когда вернётся обоняние? Стоил ли пить снова противовирусное?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-20 09:39
Здравствуйте, вирус оказывает токсическое действие на обонятельные рецепторы, нужно время для восстановления после ОРВИ. Сроки зависят от объёма поражения. Промывайте нос и поддерживайте свободное носовое дыхание.