После мазка кровянистые выделения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня была на приеме у врача. Сдавала анализы. Обычный мазок, посев и на скрытые инфекции. Было немного больно во время процедуры и после. Когда пришла домой обнаружила небольшие кровянистые выделения. Скажите, это нормально?
Прочитала, что это могли быть повреждены сосуды. Переживаю очень все равно. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-22 14:42
Добрый день.
Да, такое возможно после взятия анализа.
Может быть незначительное повреждение слизистой.
Платная консультация
Катя 2020-09-22 16:09
А боль небольшая внизу живота при этом допускается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-25 21:47
Если брали грубо, то возможно.