Выкидыш на позднем сроке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! В январе этого года была замершая беременность на 6й неделе, а 12 октября вторая беременность сорвалась на сроке 16 недель. По скринингу было все отлично, все анализы были в норме, но 09 октября сначала потянуло живот, сходила на УЗИ, все хорошо, только шейка укорочена (29), поставили тенденцию к ицн, а уже в ночь на 10 октября начались схватки и кровянистые выделения, на скорой привезли в больницу, сделали УЗИ, плод развивается, но гипертонус матки, зев закрыт. По анализу выявили плохую кровь с диагнозом кольпит, при этом мазок отличный. Беременность сохраняли, выписали антибиотики. 11го вечером в больнице начались повторные схватки, кровянистые выделения продолжали идти, на утро 12го по УЗИ плод уже был во влагалище, его достали, а послед убрали под наркозом. Подскажите, пожалуйста, если была такая тенденция к ицн, возможно ли было зашить шейку и спасти беременность (интересуюсь на будущее) или с кровянистыми выделениями это уже бесполезно? И ещё вопрос, после операции 18 октября очень сильно набухла грудь и болит, долго ли это может продолжаться, может пить какие-то таблетки? И под правой грудью у ребра даже появилось какое-то уплотнение овальное 5 см прямо на ребре, что это может быть, выкидыш спровоцировал? После операции назначили курс антибиотиков вильпрафен и трихопол. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 10:33
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2017-10-18 10:52
Да, извините, что написала некорректно, тогда нумерую тут в ответе Вам.

1. В январе этого года была замершая беременность на 6й неделе, а 12 октября вторая беременность сорвалась на сроке 16 недель. По скринингу было все отлично, все анализы были в норме, но 09 октября сначала потянуло живот, сходила на УЗИ, все хорошо, только шейка укорочена (29), поставили тенденцию к ицн, а уже в ночь на 10 октября начались схватки и кровянистые выделения, на скорой привезли в больницу, сделали УЗИ, плод развивается, но гипертонус матки, зев закрыт. По анализу выявили плохую кровь с диагнозом кольпит, при этом мазок отличный. Беременность сохраняли, выписали антибиотики. 11го вечером в больнице начались повторные схватки, кровянистые выделения продолжали идти, на утро 12го по УЗИ плод уже был во влагалище, его достали, а послед убрали под наркозом. Подскажите, пожалуйста, если была такая тенденция к ицн, возможно ли было зашить шейку и спасти беременность (интересуюсь на будущее) или с кровянистыми выделениями это уже бесполезно? После операции назначили курс антибиотиков вильпрафен и трихопол.

2. И ещё вопрос, после операции 18 октября очень сильно набухла грудь и болит, долго ли это может продолжаться, может пить какие-то таблетки?

3. Под правой грудью у ребра даже появилось какое-то уплотнение овальное 5 см прямо на ребре, что это может быть, выкидыш спровоцировал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 10:55
Благодарю. 1. Если уже кровянистые выделения - к сожалению.2. Не стоит. Это может быть обусловлено произошедшим.3. Рекомендую показаться врачу. Возможно, конечно, лимфоузел просто
Платная консультация
Мария 2017-10-18 11:06
Спасибо за ответ!

1. А есть ли какие-то причины выкидыша на таком позднем сроке, если по УЗИ и анализам в ЖК все 16 недель было все отлично.

2. Можно ли было поставить диагноз кольпит по анализу крови, если мазок был хороший.

3. На будущее нужно ли зашивать шейку, если это из-за неё произошёл выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:08
1. Причина в данном случае, по Вашему рассказу - ИЦН.
2. Нет. При кольпите изменен мазок.
3. Сработать на опережение? Да, конечно.
Платная консультация
Мария 2017-10-18 11:19
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за оперативные ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:20
Всегда пожалуйста.
держитесь!